Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

22.11.2016 12:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УСПЕХИ ЮНОЙ ХУДОЖНИЦЫ

Выпускница лицея Анита Гиззатуллина получила дипломом победителя республиканского этапа Всероссийского конкурса художественно-изобразительного конкурса "Калейдоскоп"

В мае 2016 года был объявлен всероссийский конкурс рисунков и плакатов Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Свои художественно-творческие работы представили обучающиеся МБОУ Лицей с.Толбазы. И вот, в ноябре были подведены итоги этого большого конкурса. 17 ноября бывшая девятиклассница лицея Анита Гиззатуллина (ныне студентка Уфимского училища искусств, факультет изобразительного искусства по направлению «дизайн») со своим наставником — учителем ИЗО МБОУ Лицей с.Толбазы Усмановой Риммой Галимьяновной были приглашены в г.Уфа для награждения, которое состоялось в актовом зале 11 корпуса УГАТУ (факультет военного образования).

Анита была награждена дипломом победителя республиканского этапа Всероссийского конкурса художественно-изобразительного конкурса «Калейдоскоп. Школа безопасности» в номинации «Макет рекламного баннера». Она также стала призером заключительного этапа Всероссийских конкурсов «Школа безопасности» в номинации «Постер-художественный плакат» (выражение основной мысли автора) и была награждена Почетной Грамотой. Кроме этого, все победители получили от рук организаторов конкурса ценные призы: мягкие игрушки, компасы и магнитики.

Это не единственная высокая награда Аниты. В прошлом году она блестяще выступила на республиканской НПК в г.Салават «Шаг в науку» в секции «Изобразительное искусство» и заняла Iместо со своей исследовательской работой по теме «Современные направления в искусстве: «Дудлинг» и «Зентангл». Была победителем районных олимпиад по ИЗО и черчению, участвовала на республиканских олимпиадах по ИЗО.

В 9 классе Анита целеустремленно готовилась к поступлению в Уфимское училище искусств и мечта ее сбылась. Она стала студенткой факультета изобразительного искусства данного училища и головой окунулась в творческий мир. Пожелаем же юной художнице больших успехов и творческих удач!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8