Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АУРГАЗИНСКИЕ БАТЫРЫ - СИЛЬНЕЙШИЕ В БАШКИРИИ

Наши борцы завоевали первое место в командном зачете Чемпионата по борьбе куреш, посвященного Дню республики

Чемпионат Республики Башкортостан по борьбе куреш, прошедший 8 октября в Уфе на базе Центра спортивной подготовки Башкортостана, выявил лучших. Турнир, посвященный Дню Республики, прошел в рамках традиционного XXIII Республиканского фестиваля по национальным и народным видам спорта.

В соревнованиях приняли участие спортсмены старше 18 лет из Аургазинского, Бакалинского, Дюртюлинского, Илишевского, Куюргазинского, Миякинского, Стерлибашевского, Шаранского, Янаульского и других районов и городов Башкортостана. Организаторы – Министерство молодежной политики и спорта РБ и Федерация национальной борьбы куреш и борьбы на поясах Башкортостана.

На фестиваль приехали около 120 спортсменов республики, среди которых чемпионы и призеры не только всероссийских, но и международных соревнований. Борцы разыграли медали в следующих весовых категориях: 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 100 и свыше 100 кг.

Как сообщил председатель Федерации национальной борьбы куреш и борьбы на поясах РБ Вакиль Ильясов, победителями в своих весовых категориях стали Ильнур Ибрагимов, Рамиль Галимов, Артур Зулькарнаев, Салават Юсупов, Рушан Ильясов, Наиль Мухаметьянов – все из г. Уфы, Айгиз Зайнетдинов из Стерлибашевского района и Айнур Сыртаев из Туймазинского района. Абсолютный чемпион соревнований – чемпион страны и мира Радиф Акчурин.

Среди районных команд не было равных борцам из Аургазинского района. Второе место заняла команда Бакалинского района, третье место – у кигинцев.

Среди городских команд лучшими были уфимцы, почетное второе место заняла команда города Октябрьского, на третьем разместились нефтекамцы.

Среди городских округов и муниципальных районов с объединенной администрацией первое место заняли мелеузовцы, на втором и третьем – ишимбайская и дюртюлинская команды.

Как отметил Вакиль Ильясов, победители отборочного чемпионата представят Республику Башкортостан на чемпионате России, который пройдет в г. Тольятти Самарской области 9-12 декабря 2016 года.