Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

19.07.2015 16:59 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ПРОТИВ ЧИНОВНИЦЫ

В Аургазинском районе прокуратура в судебном порядке обязала администрацию Ибраевского сельсовета уволить чиновницу за криминальное прошлое

Аургазинский районный суд удовлетворил требования прокурора района и обязал администрацию Ибраевского сельсовета прекратить трудовые отношения с осужденным сотрудником.

Основанием для обращения в суд послужило вступление в законную силу приговора суда, который признал управляющую делами сельсовета 50-летнюю виновной в мошенничестве при получении выплат (ч.3 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ).

В январе прошлого года женщина предоставила в территориальный отдел Республиканского центра социальной поддержки населения справку о доходах, занизив в ней сумму полученного заработка более чем в два раза.

На основании подложного документа ее супруг в течение полугода незаконно получал из бюджета компенсационные выплаты за услуги ЖКХ.

Несмотря на то, что, в соответствии с законодательством, осужденные не вправе занимать муниципальные должности, местная администрация не расторгла трудовой договор с сотрудницей.

В связи с этим районная прокуратура потребовала увольнения чиновницы в судебном порядке.

Фактическое исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0