Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

22.05.2015 15:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАВНУКИ ПОБЕДЫ

Источник: ИА "Башинформ"

Ксения Скворцова из с.Чуваш-Карамалы стала призером республиканского литературного конкурса для школьников «Правнуки Победы»

Республиканский конкурс «Правнуки Победы» проводился литературным журналом «Бельские просторы» в пятый раз. Как сообщили агентству «Башинформ» организаторы, из разных районов Башкирии поступило несколько сотен работ, в финал вышли 70 участников — в контексте нынешнего юбилея Победы это назвали «символическим числом». Финалистов пригласили в Уфу, где в Республиканском музее Боевой Славы уже признанные писатели старшего поколения — Камиль Зиганшин, Наталья Санникова и Кристина Андрианова — назвали победителей и вручили им призы.

«Камиль Зиганшин устроил для детей увлекательную викторину, показывал удивительные предметы, привезенные им из кругосветных путешествий: ожерелье из медвежьих костей, метровое мачете, украшенные волчьими зубами кинжалы, маски из высушенных кабачков, сосуды из тыкв, инструменты для добывания огня, экзотическое оружие и многое другое», — рассказала заместитель главного редактора «Бельских просторов» Светлана Чураева.

Главный редактор журнала Юрий Горюхин высказал надежду, что многие из тех, кто принял участие в нынешнем конкурсе, станут профессиональными литераторами. Призы вручались в номинациях «Проза» и «Поэзия» в трех возрастных категориях. Среди младших школьников первые места заняли Рината Ахмадеева и Леонид Султанов (оба — Стерлитамак), в средней группе — Кирилл Мальгин (с. Тирлянский Белорецкого района) и Светлана Богданова (Стерлитамак). Среди старших школьников лучшими оказались, опять же, ученицы стерлитамакских школ Ирина Богданова и Айгуль Абубакирова, а также Ксения Скворцова из села Чуваш-Карамалы Аургазинского района Башкирии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6