Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

18.12.2015 21:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАКАЗАЛИ ЗА ПЛОХОЙ БЕНЗИН

По требованию прокуратуры владельцы автозаправок в Аургазинском районе оштрафованы за продажу некачественного топлива

Прокуратура Аургазинского района совместно с сотрудниками Росстандарта провела проверку на двух автозаправочных станциях с.Толбазы. Установлено, что качество реализуемого на АЗС топлива не соответствовало Техническому регламенту Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту». Так, содержание серы в бензине марки АИ-92-5К на автозаправке «Новая» в 13 раз превышало допустимую норму, на АЗС, принадлежащей предпринимателю Светлане Толкачевой, — в 16 раз. Использование некачественного топлива могло нанести вред окружающей среде и привести к преждевременному износу двигателей.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении владельцев автозаправочных станций два административных дела по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов). По результатам их рассмотрения Арбитражный суд республики оштрафовал коммерсантов на общую сумму в размере 40 тыс. рублей. После прокурорской проверки нарушения исполнения законодательства в сфере хранения и реализации моторного топлива устранены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1