Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

21.10.2015 21:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И БЕНЗИН ПАЛЁНЫЙ

На АЗС Аургазинского района продавали некачественное топливо

По требованию прокуратуры Башкирии владельцы девяти автозаправочных станций оштрафованы за некачественный бензин.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в этом году сотрудники прокуратуры выявили факты продажи некачественного топлива на 9 АЗС в г.Уфе, Белорецком, Дюртюлинском, Чишминском, Аургазинсоком и Благоварском районах.

В большинстве случаев дизельное топливо и бензин реализовывалось с нарушением требований регламента. К примеру, содержалось недопустимое количество серы.

Так, на автозаправке ООО УК «АДВО» концентрация сера в дизельном топливе в 50 раз превышала разрешенный показатель. Это могло негативно сказаться на чистоте выхлопных газов, а также привести к преждевременному износу мотора из-за окислительных процессов.

В прокуратуре Башкирии также сообщили, что кроме того, на одной из автозаправочных станций нефтепродукты не соответствовали температурным показателям, отражавшим степень чистоты топлива и наличие в нем примесей.

Территориальные прокуроры возбудили в отношении владельцев АЗС административные дела. В настоящее время по итогам рассмотрения шести из девяти Арбитражный суд Башкирии оштрафовал коммерческие фирмы и предпринимателей на 390 тысяч рублей.

Ход и результаты рассмотрения остальных дел, а также фактическое устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1