Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

03.10.2014 15:01 Пятница
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СКОРО БУДУТ СДАНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

В Аургазинском районе строят три двухквартирных дома для детей-сирот

Цены на квартиры растут быстрее, чем объемы финансирования. В Аургазинском районе в рамках программы предоставления жилья сиротам скоро будут сданы в эксплуатацию три двухквартирных дома. Но очередь на получение социального жилья меньше не становится. Виной тому — рост цен на землю и строительство, за которыми муниципальные власти угнаться не в состоянии.

Миляуша Салахова за свою жизнь сменила немало квартир. После окончания в 2007 году интерната она четыре года жила в приёмной семье, затем у дедушки, а потом некоторое время снимала комнату. Когда ей исполнилось 18, ей, как сироте, должны были предоставить жилье. Но добиться положенного девушке удалось только после вмешательства прокуратуры. В прошлом году Миляуша со своим пока ещё гражданским мужем всё же въехали в новую квартиру.

А вот у Эльвиры Костылёвой, что живёт по соседству, всё сложилось куда проще. После окончания интерната она в новую квартиру переехала практически сразу. Теперь живёт здесь с мужем и годовалым сыном. С момента переезда прошло уже больше года. Семья не только обустроила квартиру, но и занялась личным хозяйством. К квартире полагался ещё и небольшой земельный участок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2