Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

07.05.2020 11:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИРУ - МИР!

Как жителям Аургазинского района отпраздновать День Победы в режиме самоизоляции

Приближается Великий Праздник — 75 лет Победы. Из года в год аургазинцы, отложив все свои дела, отправлялись на парад, чтобы отдать дань уважения ветеранам, сказать всеобщее Спасибо за мирное небо над головой.

В этом году пандемия внесла свои коррективы. Но подвиг наших предков мы чтить обязаны, несмотря ни на что. У каждого есть возможность принять участие в онлайн проектах, разместить видео или фото своей семьи с портретом и историей ветерана в соцсетях с хэштегом #бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.

Можно провести онлайн трансляцию на сайте moypolk. В интернете запущен флешмоб, участники которого поют песни Победы. На сайте администрации района также организованы подобные площадки. Да, в этом году не будет народных гуляний, салютов и праздничных концертов, но позаботиться о ветеранах, позвонить и поздравить их нам ничего не мешает.

Сейчас, когда мы много времени проводим с семьёй, рассказать детям побольше об их дедах и прадедах, чтобы они чтили память о погибших в Великой Отечественной Войне, научить уважать старость не только в день Победы. Пусть и мы, и наши дети будем достойны наших предков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64