Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

19.04.2020 15:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАСКА, Я ТЕБЯ ЗНАЮ

Самоизоляция продлится ещё больше месяца, контроль за нарушителями правил стал жёстче. Штрафы, пропуска... какие меры в борьбе с вирусом ещё будут предприняты

В странах, где пандемия постепенно спадает, людей штрафуют за появление на улице без средств защиты. В Китае работодатели сами выдают сотрудникам маски, а в Чехии нельзя совершать поездки в такси без перчаток и масок, таких пассажиров просто не пустят в машину. Но мы до сих пор спорим о том, нужно ли носить маску.

Те, кто ходит без масок, аргументируют это тем, что они здоровы. Некоторые специалисты также утверждают, что ношение масок оправданно только для заболевших. Добавляя, что нужно защищать себя и если вы контактируете с кашляющим и чихающим человеком. Следующее дополнение — маска может быть полезной также при посещении людных мест, если у вас нет возможности держать положенную дистанцию в 1,5 метра.

Что ж, получается и здоровому человеку лучше пользоваться маской. Хотя лишний раз выходить без надобности из дома, не соблюдать дистанцию, даже если вы в маске не стоит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108