Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

31.03.2020 10:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА УЛИЦАХ ТОЛБАЗОВ ТИХО И БЕЗЛЮДНО

Большинство из нас сидит дома, ограничив контакты с окружающими. Но рано или поздно всё-таки придётся выйти в магазин. Как сходить за продуктами и не принести вирус?

Идёт третий день нерабочей недели. На горизонте режим полной самоизоляции. На улицах Толбазов как никогда тихо и безлюдно. Большинство из нас сидит дома, ограничив контакты с окружающими. Но рано или поздно все-таки придется выйти в магазин. Как сходить за продуктами и не принести вирус? Вот что советуют специалисты.

  • Перед выходом из дома обязательно наденьте маску. Конечно это средство более действенно на уже заболевших, но маска защитит вас, если кто кто-то рядом будет чихать или кашлять.

  • Ручки дверей, кнопки и перила — в общественных местах к ним прикасается каждый. Старайтесь держаться за них через салфетку, ещё лучше наденьте перчатки.

  • В магазине максимально сократите прикосновения к любым поверхностям и предметам. Не берите с собой детей, а если взяли, попросите их держать руки в карманах.

  • После возвращения оставьте обувь у входа домой, а затем уберите ее в шкаф или в пакет. Верхнюю одежду также лучше будет сразу убрать, чтобы она не соприкасалась с домашней. Приготовьте специальный контейнер для маски, перчаток, ключей и кошелька, поставьте его рядом с входом. Маску, если она многоразовая, перчатки постирайте, а ключи и кошелёк протрите салфетками. Пакет с продуктами сразу желательно не разбирать, поставьте его в раковину и помойте все, что было упаковано, средством для мытья посуды.

Соблюдение этих правил личной гигиены поможет защитить ваш дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

227