Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

18.05.2020 15:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФЕСТИВАЛЬ ПРОЙДЁТ В ДВА ЭТАПА

Источник: Лиана Шаганц, главный специалист по делам молодёжи

Молодёжь Аургазинского района приглашают принять участие в фестивале социальных проектов «Живая история»

Фестиваль пройдет в два этапа: заочный и очный. Заочный этап, он же конкурс проектов, проходит с 1 мая по 15 сентября на сайте живаяистория-россии.рф. Авторы лучших инновационных молодежных проектов и успешных патриотических практик будут приглашены на очный этап, который состоится 11—14 ноября в Екатеринбурге.

В заочном этапе могут принять участие работники и обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования, представители органов государственной власти и некоммерческих организаций 18–35 лет.

Для участия в конкурсе проектов принимаются социальные проекты патриотической тематики, находящиеся на стадии идеи, реализации, и проекты, реализация которых завершена в 2019 — 2020 годах. Подробнее об условиях участия можно узнать в положении.

Цель фестиваля — выявление инновационных молодежных проектов и успешных патриотических практик для их дальнейшей универсализации в сфере воспитания подрастающего поколения.

На очном этапе фестивале в ноябре пройдет презентация проектов, прошедших конкурсный отбор. Также в программе фестиваля планируются мастер-классы по вопросам применения в патриотическом воспитании технологий социального проектирования, информационных и медийных технологий, SMM-продвижения, музейной педагогики; использования традиционной народной культуры, классического и современного искусства для сохранения исторической памяти; форсайт-сессии по вопросам патриотического воспитания детей и молодёжи, противодействия терроризму и экстремизму; лекции и круглые столы педагогико-патриотической тематики.

Положение

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19