Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

14.04.2020 20:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕМИЯ ВРУЧАЕТСЯ МИНИСТРОМ

Аургазинский отдел молодёжи объявил о начале приёма заявок на соискание премии МВД России в области литературы и искусства, науки и техники

Премия является признанием заслуг сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, федеральных государственных гражданских служащих, работников системы МВД России, граждан и организаций, чьи произведения и другие результаты творческой деятельности повышают престиж службы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, доверие граждан к деятельности органов внутренних дел и внутренних войск, пропагандируют открытость и публичность деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, совершенствуют взаимодействие МВД России с представителями средств массовой информации, институтов гражданского общества и гражданами Российской Федерации.

Премия МВД России вручается:

в области литературы и искусства — за наиболее талантливые произведения, пропагандирующие деятельность органов внутренних дел и внутренних войск и получившие общественное признание — по номинациям:

- Литература;

- Скульптура и декоративно-прикладное искусство;

- Живопись;

- Музыкальное творчество;

- Киноискусство.

в области науки и техники — за достижения в развитии научно-технической деятельности в интересах органов внутренних дел и внутренних войск — по номинациям:

Наука и техника;

Информационные технологии.

Лауреаты премии МВД России могут быть награждены премией МВД России как индивидуально, так и в составе коллективов.

Соискатели премии МВД России готовят пакет необходимых материалов и направляют его инициаторам выдвижения кандидатур на соискание премии МВД России.

В пакет материалов, представляемых соискателем, входят: собственно произведение (его фотографическое изображение), сведения об авторе (руководителе авторского коллектива), не менее двух рецензий и (или) отзывов специалистов.

Инициаторы оформляют представления в комиссию по премии МВД России на основании пакета материалов, полученных от соискателей.

Премия МВД России вручается Министром внутренних дел Российской Федерации.

Премия МВД России состоит из денежного вознаграждения в размере 100 тыс. рублей, приза "Святой Георгий", нагрудного знака "Лауреат премии МВД России" и диплома "Лауреат премии МВД России".

По всем интересующим вопросам можно обратиться по тел. 8 (34745) 2-19-91

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11