Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

14.10.2020 11:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОЯ ЛЮБИМАЯ АВТОСТАНЦИЯ

Источник: Лиана Шаганц, главный специалист по делам молодёжи

Отдел молодёжи приглашает аургазинцев принять участие в конкурсе эссе, стихов и художественных работ, посвящённом 100-летию деятельности предприятия "Башавтотранс"

ГУП «Башавтотранс» проводит Открытый республиканский творческий конкурс эссе, стихов и художественных работ, посвященных к 100-летию деятельности предприятия. К участию в конкурсе допускаются авторы стихотворных и прозаических произведений, художественных работ, раскрывающих и иллюстрирующих деятельность ГУП «Башавтотранс» РБ в исторической ретроспективе и на современном этапе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Эссе, посвященное деятельности ГУП «Башавтотранс» РБ, на русском языке;

- Стихотворное произведение, посвященное деятельности ГУП «Башавтотранс» РБ, на русском языке;

- Эссе, посвященное, деятельности ГУП «Башавтотранс» РБ, на башкирском языке;

- Стихотворное произведение, посвященное деятельности ГУП «Башавтотранс» РБ, на башкирском языке;

- Художественная работа, посвященная деятельности ГУП «Башавтотранс» РБ.

Требования к работам:

Работы в номинациях «эссе» и «стихотворное произведение» должны быть выполнены листе (листах) формата А4 в рукописном или печатном виде; в номинации «художественная работа» — на холсте размером не менее формата А3, оформленном в рамку (для работ, выполненных масляными или акриловыми красками, гуашью, темперой); на бумаге или картоне размером не менее формата А3 оформленных в рамку/паспарту — за исключением работ, оформление которых в рамку противоречит замыслу автора, разбивает композицию (для работ, выполненных в техниках сангина, уголь, итальянский карандаш, пастель, графика, мозаика).

Объем работы в номинациях «эссе» и «стихотворное произведение» не должен превышать 5 листов печатного текста (размер шрифта не менее 14) и 7 листов рукописного текста (обложка не учитывается при подсчете листов);

На обложке работы в номинациях «эссе» и «стихотворное произведение» и/или в тексте могут присутствовать авторские рисунки, выполненные от руки или в графическом редакторе и/или фотографии, иллюстрирующие содержание (они не учитываются в объеме ээсе и стихотворного произведения).

Художественная работа может быть выполнена в любой технике -масляными или акриловыми красками, гуашью, тушью, пастелью, темперой, сангиной, углем, итальянским карандашом, мозаикой.

Сроки проведения

Конкурс проводится с 15 октября по 15 ноября 2020 года.

Информация о проведении конкурса, сроках приема заявок размещается не позднее, чем за 3 дня до начала приема заявок на участие в конкурсе, об итогах конкурса и победителях – не позднее 5 рабочих дней после подведения итогов конкурса на официальном сайте ГУП «Башавтотранс» РБ — https://www.bashauto.ru/ и/или направляется на адреса электронной почты филиалов.

Телефон для справок – 8 (347) 262 50 50 (доп. 297).

Конкурсные материалы, выполненные в соответствии с требованиями, принимаются с 1 ноября по 9 ноября 2020 года.

Заявки и конкурсные материалы можно направить одним из трех способов:

а) почтой на адрес ГУП «Башавтотранс» РБ (450076, г. Уфа, ул. К.Маркса, 35) с пометкой: «Для отдела маркетинга и связи с общественностью. На творческий конкурс»;

б) лично или через курьера РБ (450076, г. Уфа, ул. К.Маркса, 35, каб.328 в отдел маркетинга и связи с общественностью);

в) на адрес электронной почты: a.akulinina@bashauto.ru (в номинациях «эссе» и «стихотворное произведение»).

Пакет материалов, направляемых на конкурс должен содержать: сопроводительное письмо с описью прилагаемых материалов (по форме Приложения № 1), заявку (по форме Приложения № 2), конкурсные работы.

Порядок работы Конкурсной комиссии

Для определения победителей создается Конкурсная комиссия. В состав конкурсной комиссии могут войти: представители Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству, сотрудники ГУП «Башавтотранс» РБ, представители СМИ, приглашенные специалисты – эксперты в сфере литературного и художественного творчества, представители общественности.

Оценка осуществляется по следующим критериям:

- соответствие настоящему положению;

- мастерство, профессионализм (для номинаций «эссе» и «стихотворное произведение» — логичность и четкость изложения, соответствие грамматическим, лексическим, стилистическим и пунктуационным нормам русского литературного языка; для номинации «художественная работа» — владение основами и навыками композиции, мастерство передачи художественного образа; креативность мышления, выразительность и ясность восприятия, цветовые решения);

- содержательность и оригинальность текста/ художественной работы;

- уникальность;

- общее впечатление.

Работы, содержащие обсценную лексику, до участия в конкурсе не допускаются, комиссией не рассматриваются.

Один автор вправе подать только одну заявку для участия в каждой из номинаций конкурса.

Материалы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Итоги конкурса:

Победители конкурса награждаются грамотами, памятными призами. Работы победителей размещаются на официальном сайте ГУП «Башавтотранс» РБ: https://www.bashauto.ru/, тиражируются и размещаются на автовокзалах республики, на мониторах в салонах автобусов, в случае издания по итогам конкурса сборника работ, каждому из участников вручается один экземпляр сборника. Всем участникам конкурса выдается сертификат участника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46