Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.08.2023 16:29 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ

Аургазинские полицейские заняли призовое место республиканских соревнований по троеборью

В спорткомплексе «Динамо» в г. Уфе прошло троеборье, в котором приняло участие 64 команды. Мероприятие состоялось в честь 100-летнего юбилея патрульно-постовой службы полиции.

МВД республики всегда уделяло большое внимание развитию спортивного движения, укреплению здоровья и физической подготовленности сотрудников, которая способствует повышению профессионального мастерства личного состава органов внутренних дел.

Участники турнира показали свою силу и ловкость в стрельбе и командной эстафете, а также доказали, что готовы к задержанию преступников. Подобные соревнования в республике проводятся впервые, но мы надеемся, что они станут традиционными.

После торжественного открытия участники сразу принялись за стрельбу. Три участника по очереди стреляли по одной мишени, а в зачет идет общая сумма балов.

Вторым этапом стала демонстрация боевых приемов борьбы. Сотрудники должны уметь применять их в нужных ситуациях. Финальным испытанием стала командная эстафета. Участникам не помешала и палящее солнце, которое несомненно усложнило забег.

Награждение проводили Министр внутренних дел по РБ генерал-майор полиции Александр Прядко, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Республики Башкортостан Ришат Юсупов и председатель Общественного совета при МВД по РБ генерал-лейтенант милиции в отставке Рафаил Диваев.

По итогам Чемпионата победителями в своих подгруппах стали отделы МВД России по городу Октябрьску, Альшеевскому району и Татышлинскому району.

На втором месте полицейские Нефтекамска, Абзелиловского и Бурзянского районов. А на третью ступень пьедестала почета поднялись команды города Сибай, Аургазинского и Салаватского районов. Сотрудники получили достойные награды за свой тяжкий труд.

Желаем всем участникам соревнований успехов в работе и быть всегда в форме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191