Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ РЕШЕНИЕ

Источник: ИА "Башинформ"

В фермерском хозяйстве Аургазинского района работает трактор с уникальным оборудованием

Производитель сельскохозяйственной техники Ростсельмаш постоянно совершенствует свои модели машин и выводит на российский рынок новые инженерные и цифровые решения. Во главе последних — платформа агроменеджмента РСМ Агротроник. Эта разработка улучшает и оптимизирует процесс движения техники по полю.

РСМ Агротроник позволяет дистанционно понимать «состояние» агромашины: ее активность, простой, движение, рабочий режим, скорость и отображение этих данных на карте.

Благодаря онлайн-мониторингу можно видеть, где находится каждая единица техники, подключенная к платформе, в режиме реального времени, а также увидеть ее траекторию движения.

На платформу, как на базу, могут устанавливаться дополнительные опции – электронные системы того же производителя. Электронные системы направлены на точечное решение различных полевых задач, например, облегчение работы в ночное время суток с помощью РСМ Ночное видение или выстраивание логичного маршрута по полю для снижения перекрытий и пропусков – РСМ Роутер. Одним из последних нововведений является РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль, который доступен для использования на тракторах 2000 серии, в том числе, Ростсельмаш 2375.

Трактор Ростсельмаш 2375 – мощный полноприводный сельскохозяйственный колесный трактор. Он рассчитан для сложных условий и больших объемов работ на полях площадью 1500 га пашни и выше. Высокая мощность 380 л.с. позволяет за сезон обработать до 12 000 га.

В Башкирии один из тракторов 2000 серии работает в КФХ Шульц В.М. Аургазинского района. Василий Михайлович, глава хозяйства, поделился впечатлениями о работе на агромашине:


«Сейчас наше хозяйство – это около 1700 га, из них 1100 под пропашными культурами. В прошлом году, как раз на выставке в Уфе, познакомились с компанией АКРОС РБ, которые нам и предложили рассмотреть 2000 серию тракторов. Модель Ростсельмаш 2375 отлично себя показала в прошлом году. С техобслуживанием проблем вообще никаких нет, все в срок и качественно».


Теперь у Василия Михайловича появилась возможность установить на свою машину и новую разработку. Немаловажным фактором, делающим новую систему особенно интересной для аграриев, является снижение трудоемкости полевых операций до 60%. Благодаря ей значительно снижается количество пропусков и перекрытий, повышается топливная экономичность, а работа в условиях плохой видимости и в темное время суток становится гораздо эффективнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

262