Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

26.09.2021 21:58 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАМОРОЗКИ И ПОРЫВЫ ВЕТРА

МЧС по Республике Башкортостан предупреждает аургазинцев об ухудшении погоды

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан информирует! Уважаемые граждане! По прогнозу ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: днем 27.09.2021 местами по Республике Башкортостан ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0,-5.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует соблюдать правила безопасности!

Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва. На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

В связи с понижением температуры воздуха и ветреную погоду возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров по причине нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов, нарушения правил эксплуатации газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушение правил пожарной безопасности.

Следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114