Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

26.09.2021 10:25 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ СТАНЕТ ИНТЕРАКТИВНОЙ ПЛОЩАДКОЙ

Центральная районная библиотека Аургазинского района выиграла грант на 247 тысяч рублей

Центральная районная библиотека им. Галимджана Ибрагимова стала победителем конкурса президентского фонда культурных инициатив и представляет проект Креатив — территория «ЗалУспеха» на базе Молодёжного читального зала.

Проект предполагает организацию досуга подростков и молодежи путем внедрения новых современных мультимедийных технологий для проведения творческих встреч и интеллектуальных занятий с применением интерактивной панели.

Проект будет реализован на базе Молодежного читального зала — современной и наиболее востребованной формы организации свободного времени молодёжи, открытие которого состоялось 4 сентября 2020 года.

Эта новая молодёжная площадка принимает всех любителей чтения и творчества, проектов и инноваций – всех тех, кто стремится познать новые горизонты. В Молодежном читальном зале работают творческие площадки по направлениям: декоративно-прикладное творчество — «АртКвадрат», литературное творчество — лаборатория «Вдохновение», интеллектуальное — интеллект-клуб «Эрудит».

Креатив — территория «ЗалУспеха» станет интерактивной площадкой, объединившей все творческие площадки, чтобы всесторонне раскрыть литературно-творческие, исследовательские, коммуникативные, культурологические способности молодежи и создать в библиотеке условия для творческой самореализации молодёжи. Привлечение внимания к проекту позволит выявить другие направления активного и полезного времяпровождения молодого населения села и вовлечь в эту деятельность как можно больше учреждений культуры, спорта.

В ходе реализации проекта запланированы поэтические чтения и презентации литературных новинок, встречи с интересными людьми, кинопоказы и виртуальные экскурсии, мастер-классы и бизнес — тренинги. Проект создаст условия для проведения культурного досуга молодежи и реализации их творческого потенциала, а также поддержит дальнейшее устойчивое инновационное развитие библиотечного обслуживания населения села Толбазы и Аургазинского района и скоординирует деятельность всех организаций и учреждений, работающих с молодежью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120