Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

22.09.2021 21:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕМЕНА ПОД НОВЫЙ УРОЖАЙ ГОТОВЫ

Источник: ИА "Башинформ"

В Аургазинском районе семена озимых культур проверены на посевные качества на 100 процентов

В Башкирии под урожай 2022 года для посева озимых культур необходимо 105,7 тысяч тонн семян. В настоящее время проверили на посевные качества 70,8 тысяч тонн, или 67 процентов.

Из них кондиционными являются 98 процентов.


«Не соответствуют требованиям стандарта 1525 тонн семян. Не соответствуют требованиям стандарта 1525 тонн семян. Некондиционные по всхожести в Бижбулякском районе 90 тонн, Мелеузовском районе 565 тонн, Федоровском районе 690 тонн, по засоренности в Архангельском районе — 60 тонн, в Ермекеевском районе — 120 тонн. В Аургазинском, Белебеевском, Давлекановском, Куюргазинском, Дуванском, Туймазинском, Кармаскалинском, Стерлитамакском, Чекмагушевском и Чишминском районе семена озимых культур проверены на посевные качества на 100 процентов», — сообщила заместитель руководителя филиала ФГБУ Россельхозцентр по Республике Башкортостан по семеноводству Лилия Бакиева.


Министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов пояснил, что 95 процентов семян зерновых и зернобобовых культур — башкирской селекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33