Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

02.09.2021 19:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАГОТОВКА ИМЕЕТ ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Аграрии Аургазинского района заложили больше всех силоса на зимовку

Аграрии республики продолжают запасаться кормами для животных на зиму. К 1 сентября в регионе заготовили 17,5 центнера кормовых единиц на условную голову, или 65 процентов от потребности.

Так в районах заложили 908 тыс. тонн сенажа, 564 тыс. тонн – сена. В хозяйствах также продолжают заготовку самого позднего корма – силоса. Его на сегодня заложили 553 тыс. тонн. Заготовка этого корма в текущем году имеет очень важное значение, так как по причине засухи, многие хозяйства не сумели запасти нужное количество сена и сенажа.

Больше всех силоса на зимовку заложили аграрии Чекмагушевского, Аургазинского и Дюртюлинского районов – от 45 до 75,5 тыс. тонн в каждом.

Напомним, что в Минсельхозе РБ создан штаб по смягчению последствий чрезвычайной ситуации на территории Республики Башкортостан, на контроле которого находится и ситуация с заготовкой кормов в регионе.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33