Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

24.08.2021 10:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИШЛО ВРЕМЯ ДОБРА

Источник: Лиана Шаганц, главный специалист по делам молодёжи

Волонтёрскому штабу Аургазинского района подарили маски и антисептики

Госкомитет по молодёжной политике совместно с Республиканским центром волонтёрского движения и Молодёжным штабом #КомандаМИШ запустили акцию для поддержки волонтерских штабов в муниципалитетах.

23 августа в города и районы республики отправились первые автобусы со средствами индивидуальной защиты – масками и антисептиками.

Автобусы проехали по четырем маршрутам: Мелеуз-Кумертау-Ермолаево; Буздяк-Давлеканово; Раевский и Толбазы-Красноусольский.

Первопроходцами на маршрутах акции стали руководители и сотрудники подведомственных учреждений Госкомитета по молодёжной политике. Ильшат Биккулов (директор Республиканского центра волонтёрского движения), Анжелика Нурмухаметова (директор Республиканского молодёжного психологического центра), Арсен Зинатуллин (заместитель директора Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи) провели встречи и тематические мастер-классы с молодёжью и добровольцами.


– В каждом городе и районе республики действует муниципальный волонтёрский штаб. В каждом штабе работает команда волонтёров, которые каждый день активно участвуют во всех значимых событиях — помогают в борьбе с COVID-19, тушат лесные пожары, всячески помогают своим землякам. Для нас очень важно поддержать этих самоотверженных людей, — рассказал директор Республиканского центра волонтёрского движения Ильшат Биккулов.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49