Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

12.08.2021 01:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИМ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ СЛОЖНО

Радий Хабиров похвалил Аургазинских аграриев за высокую урожайности зерновых и зернобобовых культур

Хлеборобам Башкортостана удалось собрать почти 1,3 миллионов тонн зерна в непростых условиях, сообщил глава региона на своей странице в социальных сетях.

Уборка зерновых и зернобобовых культур в республике в самом разгаре. На 11 августа в регионе скосили почти 904 тысячи гектаров с озимыми и яровыми культурами, 878 тыс. га из которых обмолочено. Это около 53 процентов всего объема, отметил глава региона.

В лидерах по намолоту зерна культур – аграрии Аургазинского района (83 тыс. тонн зерна), а также Чекмагушевского (81 тыс. тонн) и Кармаскалинского районов (74 тыс. тонн). Держат первенство аургазинцы и по урожайности зерновых и зернобобовых культур. Они с каждого гектара собирают по 25,1 центнера зерна.

Уборка идёт, при этом из-за погодных особенностей в 41 муниципалитете ввели режим ЧС. Это особый режим, требует к районам повышенного внимания.


«Нашим аграриям особые слова благодарности. Им сейчас очень сложно – неурожай, аномально жарко. Внимание от нас будет, их одних мы не оставим», — заверил Радий Хабиров.


Присоединяйтесь к обсуждению новости в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150