Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

08.07.2021 22:22 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЯРКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ПРЕКРАСНОЕ НАСТРОЕНИЕ

В Аургазинском районе прошёл концерт участников VI Всемирной фольклориады

8 июля Аургазинский район встречал гостей. Аургазинцам представилась возможность познакомиться с культурой таких стран, как Боливия, Греция, Панама, Казахстан и Испания. Гостей приветствовали творческие коллективы района.

Торжественный старт Фольлориаде дали первый заместитель министра культуры РБ Наталья Лапшина и глава администрации Аургазинского района Зуфар Идрисов.


«Вся республика долго ждала и готовилась к этому масштабному событию, — сказал глава администрации Аургазинского района Зуфар Идрисов, — готовились и мы. Сегодня мы станем частью масштабного исторического события, основанного на взаимном уважении, гармонии и общении между народами мира. Я уверен, мы станем свидетелями красочных, интересных выступлений, которые останутся надолго в памяти. От всей души желаю всем нам плодотворной работы, участникам VI Всемирной Фольклориады – вдохновения, творческой самоотдачи и успешных выступлений, а всем гостям – ярких впечатлений и прекрасного настроения!».


На сценической площадке участники играли на музыкальных инструментах, пели и танцевали. Каждый коллектив знакомил публику со своей традиционной культурой, обычаями, ритуалами, передав все краски национального многообразия в народных танцах и песнях. Зрители же радушно встречали выступление гостей, с удовольствием подтанцовывали под народные песни и пляски участников праздника.

Для того чтобы гости из зарубежных стран могли познакомиться с культурой народов, проживающих на территории Аургазинского района, работали была организована ярмарка декоративно-прикладного искусства.

Завершил праздник Хоровод Дружбы участников VI Всемирной фольклориады. Уникальный праздник объединил людей разных культур, продемонстрировал своеобразие и неповторимость искусства каждого народа, укрепил ценности добрососедства, мира и согласия.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147