Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

07.07.2021 09:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГОНЬ, СТРАСТЬ И ЭМОЦИИ

На Всемирной Фольклориаде в Толбазах выступит творческий коллектив из Испании

Королевство Испания – страна яркого летнего солнца, великолепной музыки, чувственных и темпераментных танцев. Самая гористая и самая высокая страна в Европе почти полностью окружена Средиземным морем. Испания славится памятниками старины, страстным фламенко и леденящей кровь корридой. Культура и архитектура страны интересны тем, что создавались разными народами на протяжении нескольких сотен лет. Испания – это огонь, страсть и эмоции. В обычаях, традициях и фольклоре – во всем чувствуется проявление национального характера, смелость и горячий темперамент ее жителей.

Многогранность, самобытность испанских традиций и фольклора на VI Всемирной фольклориаде представит фольклорный коллектив «Coros y Danzas de Lorca». С самого момента своего основания в 1945 году, коллектив стремится восстановить традиции и обычаи города Лорка и его окрестностей, которые были почти забыты и утеряны, сохранить и возвысить древнейшие формы фольклора: старинные танцы, песни и игры. На сегодняшний день коллектив «Coros y Danzas de Lorca», в состав которого входят более 100 человек, по-прежнему твердо и решительно настроен продолжать эту великую задачу по сохранению и распространению наследия своих предков.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65