Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

05.07.2021 11:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТРАНА ДВУХ КОНТИНЕНТОВ

На Всемирной Фольклориаде в Аургазинском районе выступит фольклорный коллектив из Панамы

Республика Панама – страна двух континентов. Панама необычайно красивая и гостеприимная страна, она расположена между двух океанов на самом стыке Южной и Северной Америк. Столица государства носит то же название, что и само государство. Главной достопримечательностью Панамы является ее уникальная природа. Живописные острова и пляжи с их белым песком, спящие вулканы, национальные парки и самый длинный в мире судоходный Панамский канал, протяжностью более 80 км. Панама — это единственное на планете место, где можно наблюдать, как восходит солнце над Тихим океаном и заходит над Атлантическим.

Культура Панамы – это уникальный синтез различных культур, веяний и традиций коренных народов страны и переселенцев из Европы, Африки и Америки. «Панама — мост Мира, сердце Вселенной» под таким девизом развивается яркий самобытный панамский фольклор, который на VI Всемирной фольклориаде представит Академия развития фольклора «Хосе Корейа». Фольклорный коллектив, основанный в 1993 году, благодаря своему творчеству развивает и сохраняет обычаи и традиций в своей родной стране и распространяет их на международном уровне.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80