Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

12.06.2021 10:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕГО БУДЕТ ТРИ ЛИНИИ

В сельхозпредприятии «Урожай» Аургазинского района запустили в эксплуатацию систему орошения многолетних трав

10 июня в СП «Урожай» запустили в эксплуатацию первую линию системы орошения многолетних трав. Всего в хозяйстве будут действовать три такие линии общей площадью орошения 280 гектаров. В данном сельхозпредприятии приоритетным направлением развития является животноводство. А без достаточного количества качественных кормов, о достижении высоких показателей в животноводстве не может быть и речи. С этих полей планируется убрать 3-4 укоса люцерны на сенаж. Главное преимущество – это близкое расположение орошаемых полей от строящейся мегафермы, соответственно, затраты на транспортировку сенажной массы будут минимальными.

На сегодняшний день в СП «Урожай» завершили закладку сенажа и приступают к заготовке сена. Всего по хозяйству заготовлено 24 тыс. тонн сенажа, что на 1 условную голову скота составляет 13 центнеров кормовых единиц. Для этого была использована зеленая масса озимой ржи в смеси с озимой викой с площади 944 га и люцерны с площади 2000 га.

Всего по району заготовлено 26 тыс. тонн сенажа и 200 тонн сена. Скошено 3600 га многолетних трав. На сегодняшний день на 1 условную голову скота заготовлено 6,2 центнеров кормовых единиц.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49