Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

09.05.2021 17:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПАМЯТЬ О ТЕХ, КТО ВОЕВАЛ

В Аургазинском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

Ровно 76 лет назад закончилась Великая Отечественная война. 9 мая дань памяти павшим и поклон ветеранам отдали во всех населённых пунктах Аургазинского района.

В районном центре – с.Толбазы с раннего утра было многолюдно и празднично. На улицах развешаны флаги, баннеры, празднично одетые жители целыми семьями направлялись в центр села на праздничный концерт.

Состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу Защитникам Отечества и Труженикам тыла. Участники церемонии прошли по живому коридору нарядных детей, которые держали в руках цветы и флажки.

Слова глубокой признательности всем, кто шагал к Победе фронтовыми дорогами и ковал её в тылу, сражался в партизанских отрядах и не склонился в фашистских лагерях стали главными во всех выступлениях этого праздника.

- Наша Великая Победа, несмотря на неукротимое движение времени, живет в сердце каждого из нас, — сказал глава района Зуфар Идрисов, открывая праздничный митинг. — Пусть этот май будет для вас всех таким же радостным и волнующим, как май 45-го года.

Поздравил с праздником аургазинцев заместитель военного комиссара Альберт Тимербулатов. Ветеран Великой Отечественной войны Мусагитов Шариф Гадиевич напомнил в своей речи всем, какой ценой досталась Победа.

Минутой молчания почтили память павших воинов.

Митинг, хоть и овеян трагичными нотами, всё равно для каждого жителя — праздник. Именно ощущение радости, гордости за нашу страну охватывало всех присутствующих.

Следуя доброй традиции, состоялся праздничный концерт, в котором аургазинцы услышали любимые военные мелодии. В этот день для жителей особенно старались юные участники концерта: пели, танцевали, читали стихи.

Праздничные мероприятия закончились, но память о тех, кто завоевал для нас мирное небо, остается навсегда в сердце каждого живущего на нашей родной земле.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147