Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

26.05.2021 11:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

САМЫМ АКТИВНЫМ

Аургазинским предпринимателям вручили награды в их профессиональный праздник

В День российского предпринимательства глава администрации Аургазинского района Зуфар Идрисов поздравил бизнесменов района.

Он вручил благодарственные письма самым активным представителям бизнеса, тем, кто участвует в социально-экономической жизни района, оказывает спонсорскую помощь общественным организациям, учреждениям образования, культуры и спорта в проведении массовых мероприятий для жителей района.

Сегодня предпринимательское сообщество района – это более 650 организаций и предпринимателей. Они формируют экономику района. Малый и средний бизнес района обеспечивает рабочими местами более 3 тысяч жителей района.

С 2019 года на Предпринимательских часах, на которых рассмотрели более 200 проектов и вопросов. Объем инвестиций по заявленным проектам составил более 1,1 млрд рублей. Среди них очень интересные проекты: строительство сх рынка, теплиц, АЗС, магазинов, аптек, открытие фермерского дела и др. Эти объекты мы увидим в скором будущем.

В период пандемии наши предприниматели не только сохранили свое дело и коллективы, но и оказывали спонсорскую и волонтерскую помощь.

В 2020 году появилась новая категория предпринимательства – это самозанятые граждане. В основном, эти предприимчивые люди заняты в сфере бытовых, строительных услуг, в производстве стройматериалов, изделий из дерева, кондитерских изделий, креативной индустрии (фото, реклама, программирование, студии красоты и др). Сейчас их уже 346 человек.

Для поддержки малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе разработана программа, целью которой является обеспечение формирования благоприятных условий, способствующих эффективной предпринимательской деятельности и задачей — популяризация, повышение престижа предпринимательской деятельности и увеличение доли населения района, занятого в сфере предпринимательства.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118