Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

15.05.2021 15:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У МЕНЯ ДЕДУШКА ВОЕВАЛ

В Аургазинском районе высадили 4 тысячи деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне

В Аургазинском районе проходит международная акция «Сад памяти». Сегодня, 15 мая, лесничие и волонтеры высадили 4 тыс. деревьев в память о погибших на Великой Отечественной войне. На участке в три гектара были высажены молодые сосны. Волонтеры работали под руководством опытных лесничих.

«У меня дедушка воевал. И я решил внести вклад в это дело. Поэтому мы здесь, собрались командой и приехали», – рассказал один из волонтеров, утаптывая грунт рядом с первым посаженным им деревом.

Смысл акции «Сад памяти» – не забыть свою историю. Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и безусловно, память о войне. «Сад Памяти» — это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.

«Сад памяти» – международный проект. Его цель – в память о 27 млн жертв Великой Отечественной войны посадить 27 млн деревьев. Акция стартовала 18 марта и продлится до 22 июня. Любой желающий может принять в ней участие, посадив дерево на своем участке и выложив фотографию в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72