Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

13.05.2021 18:56 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ

Радий Хабиров поздравил мусульман республики с праздником Ураза-байрам

Уважаемые мусульмане Республики Башкортостан!

Искренне поздравляю всех вас с окончанием священного месяца Рамадан и наступлением одного из главных праздников мусульман – Ураза-байрам!

Этот праздник уходит своими корнями в глубь веков, напоминая нам через священную книгу и заветы предков о незыблемых традициях и ценностях человечества – миролюбии, гуманизме и сострадании ближнему. Его принято отмечать не только молитвенным обращением к Всевышнему, но и добрыми поступками, заботой о старшем поколении и нуждающихся.


Мусульманская умма Башкортостана активно участвует в общественной жизни республики, вносит значимый вклад в укрепление межнационального согласия, семейных ценностей, воспитание подрастающего поколения.


Более года население планеты борется с новым коронавирусом. Благодаря ответственному подходу жителей к соблюдению профилактических мер и вакцинации вирус начал отступать. Верующие вновь посещают храмы, обращаются к Всевышнему с коллективной молитвой. Уверен, что наше единение поможет нам победить эпидемию.

Пусть Ураза-байрам вознаградит всех нас душевным спокойствием и уверенностью в собственных силах, придаст новой энергии для созидательного труда.

В этот праздничный день от души желаю, чтобы в каждый дом и каждую семью вошли тепло и радость, согласие и добро, мир и благополучие!

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51