Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

24.04.2021 19:19 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПАРКЕ НОВАЯ АЛЛЕЯ

В новом парке спорта и отдыха села Толбазы разбили аллею "Здоровье", а по всему району высадили 350 крупномеров

Тысячи аургазинцев присоединились к акции «Зеленая Башкирия!». Жители района активно подхватили республиканскую акцию по посадке деревьев и провели экологические субботники.

Массовые посадки состоялись во всех сельских поселениях района. За день на территории района было посажено более тысячи саженцев, в том числе 350 крупномеров.

В Парке спорта и отдыха "Уральский" с. Толбазы прошла самая массовая акция по посадке деревьев, здесь посадили аллею "Здоровье".

Поддержать аургазинцев на субботник прибыли глава администрации района Зуфар Идрисов, заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов и заместитель Председателя Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов. Они вместе с жителями района участвовали в посадке деревьев.


— Наверно каждый человек должен посадить дерево, и если посаженные сегодня нами деревья отзовутся в будущем зеленой листвой, это будет нашим добрым деянием для природы, перед которой мы в большом долгу, — отметил в своем выступлении Зуфар Явдатович.


Зеленая акция прошла повсеместно. Причем участником проекта можно назвать каждого, кто посадил хотя бы одно дерево в саду возле своего дома.

В это субботний день в каждом сельском поселении заложено множество аллей, аургазинцы почувствовали себя причастными к доброй и очень важной акции по сохранению родной природы и получили заряд хорошего настроения от общей благородной миссии.

Присоединяйтесь к обсуждению новости в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83