Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

18.04.2021 12:48 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫЕЗДНУЮ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ ПРОВЕДУТ СПЕЦИАЛИСТЫ

В Аургазинский район Башкирии приедут передвижные флюорографы и маммографы

19 апреля текущего года для повышения доступности медицинской помощи сельским жителям республики и с целью раннего выявления социально-значимых заболеваний, факторов риска хронических неинфекционных заболеваний стартует акция «Здоровая республика – здоровый регион». Уфимские специалисты проведут выездную диспансеризацию в отдаленных сельских районах, где приоритетной задачей также будет вакцинация, как маломобильных граждан, не имеющих возможность выехать в районную больницу, так и лиц с хроническими заболеваниями и старшее поколение.

В акции примут участие передвижные Центры здоровья и ФАПы, передвижные флюорографы и маммографы. Кроме того, в состав бригад включены специалисты республиканских учреждений, передвижные диагностические комплексы (диагностический комплекс РКБ им. Г.Г.Куватова, кардиомобиль РКЦ, стоматологический модуль РСП).

Сформированные бригады начнут свою работу в шести районах согласно графику:

- Стерлитамакский маршрут – начинает работу в Аургазинском районе (19-20 апреля в с.Шланлы, 21-22 апреля в д.Нижний Бегеняш, 23-27 апреля в с.Семенкино).

Диспансеризация направлена на раннее выявление и своевременное назначение лечения социально-значимых заболеваний: болезней системы кровообращения, злокачественных новообразований, сахарного диабета, хронической болезни легких.

Важной особенностью диспансеризации является профилактическое консультирование граждан, что позволяет достаточно быстро и в значительной степени снизить вероятность развития у каждого конкретного человека хронических неинфекционных заболеваний, а у лиц, уже страдающих такими заболеваниями, значительно уменьшить тяжесть течения болезни и частоту развития осложнений.

Присоединяйтесь к обсуждению новости в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

179