Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

13.04.2021 21:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ

Источник: Пресс-служба Минсельхоза РБ

Аургазинский район вошёл в пятёрку лучших районов республики по валовым надоям молока

Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства республики произвели 203 тысячи тонн молока. Это на 9,1 тысячу тонн больше, чем в прошлом году. Такие данные на 12 апреля приводит Центр сельхозконсультирования РБ.

Надо отметить, что пятерка лучших районов республики по валовым надоям молока, производит почти треть общереспубликанского объема. В Стерлитамакском, Дюртюлинском, Аургазинском, Илишевском и Чекмагушевском районах республики за неполных 3,5 месяца получили от 10,3 до 17,6 тысяч тонн молока.

По 7,7 тысяч тонн продукта получили к 12 апреля сельхозпредприятия и фермеры Ермекеевского и Мелеузовского районов. В последнее время эти муниципалитеты хорошо прибавляют в производстве молока, благодаря успешной реализации инвестиционных проектов. Напомним, что в Ермекеевском районе активно развивается молочный комплекс ООО «Северная Нива Башкирия», в Мелеузовском – СП «Ашкадарский».

Присоединяйтесь к обсуждению новости в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46