Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

05.03.2021 23:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕДА В ШКОЛАХ СБАЛАНСИРОВАННАЯ

Источник: Сергей Цуканов, заместитель главы администрации

В школах Аургазинского района врачи-педиатры начали вести лекции о пользе здорового питания

За простым словосочетанием "школьное питание" стоит здоровье детей. Различные болезни органов пищеварения у детей и подростков занимают третье место в структуре заболеваний. Школа должна формировать верные навыки и стереотипы правильного питания и здорового образа жизни. Важно учить ребенка сохранять свое здоровье, учить правильно питаться, основываясь не только на вкусовые качества еды, но и на ее пользу. Именно поэтому еда в школах сбалансированная: в блюдах, предлагаемые учащимся в столовой имеются все необходимые питательные вещества.

Считаю, что основные проблемы питания школьников связаны с нарушением режима питания вне стен образовательного учреждения с злоупотреблением чипсами, сухариками, конфетами, шоколадными батончиками и т. д. Обычно это связано с недостаточной информированностью и/или недостаточным вниманием к этому вопросу со стороны родителей.

Поэтому с сегодняшнего дня в образовательных учреждениях района начали читать лекции о здоровом питании врачи-педиатры. На следующей неделе планируем провести семинар для родителей с одним из ведущих диетологов республики.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78