Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

18.03.2021 12:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОГУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ОПАСНОСТЬ

Готовность гидротехнических сооружений Аургазинского района к весеннему паводку проверяют специалисты министерства экологии РБ

17 марта специалисты Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан совместно с представителями администрации Аургазинского района провели выездное комиссионное обследование 5 гидротехнических сооружений (ГТС) прудов и водохранилищ, расположенных на территории района, для оценки их готовности к безаварийному пропуску половодья 2021 года. Известно, что 4 ГТС не имеют собственника и могут представлять опасность.

В рамках обследования ГТС, расположенных на территориях деревень Наумкино, Новоитикеево, Михайловка, Дюртюли, Толмачевка Аургазинского района, особое внимание обращалось на расчистку водопроводящих сооружений от посторонних предметов, подъездных путей к сооружениям, создание аварийного запаса материалов на случай возможного возникновения ЧС, необходимость организации круглосуточного дежурства.

По словам заместителя главы администрации Аургазинского района Юрия Николаева, ежегодно специалисты администрации проводят комплекс мероприятий по подготовке и проведению пропуска весеннего половодья. Обследование ГТС проводится комиссионно с участием представителей сельских поселений, арендаторов, собственников и обслуживающих организаций.

Минэкологии РБ отмечает оперативность администрации Аургазинского района по определению одного из собственников ГТС района.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52