Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

08.02.2021 11:26 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТОМАТОЛОГИИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ

Радий Хабиров пообещал наказывать муниципалитеты, в которых простаивают новые стоматологические кабинеты в школах

С предупреждением глава республики выступил на очередном оперативном совещании в правительстве РБ. Радий Хабиров обратил внимание, что многие введённые в строй зубоврачебные кабинеты по программе "Здоровая улыбка" стоят закрытыми.


- Уважаемые главы муниципалитетов. За 2019-2020 годы мы существенно увеличили количество школьных стоматологий, обеспечили аппаратурой, вложили деньги в ремонт. Если я узнаю, что они простаивают, виноваты будете вы. Буду очень сильно ругаться,  - обратился руководитель региона к коллегам на местах.


Радий Хабиров попросил контрольное управление провести анализ работы кабинетов и в течение месяца подготовить подробный доклад. Главам же Хабиров посоветовал теснее работать с Минздравом для решения кадрового вопроса.

Напомним, что новый зубоврачебный кабинет в марте прошлого года открылся в лицее села Толбазы. В его оборудование вложили более 1 млн рублей.

Присоединяйтесь к обсуждению новости в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89