Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

07.02.2021 11:46 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С ВОСТОРГОМ ПРИМЕРЯЛИ ШЛЕМ

Ученики школы деревни Турсугали Аургазинского района побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №149

Как обезопасить детейи научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Воспитатели в детском саду и учителя в школах читаютдетям книги о пожарных, рассматривают иллюстрации, картины, учат стихи — так происходит первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности. И совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический.

Учащиеся школы д.Турсугали Аургазинского района побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части 149 Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Начальником Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рустамом Каримовым совместно с работниками части проведено занятие с учащимися по правилам пожарной безопасности и привитию навыков правильного поведения при пожаре.

Такие экскурсии помогают учащимся школ ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Работники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Все дети смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Присоединяйтесь к обсуждению новости в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63