Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.02.2021 21:17 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦЕНА СРЕДНЯЯ, КАЧЕСТВО ВЫСОКОЕ

Источник: Пресс-служба Госкомитета РБ по туризму

Сувениры и поделки творческой группы «Кирач» из Аургазинского района удостоились первого места республиканского конкурса «Туристический сувенир»

Финал Республиканского конкурса «Туристический сувенир» Республики Башкортостан прошел в Уфе 24-25 февраля. Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса прошла в зале «Гафури» отеля Nesterov Plaza. Торжественно открыла ее председатель Государственного комитета РБ по туризму Эльмира Туканова.

Всего на «Туристический сувенир» Республики Башкортостан была подана 331 заявка. По итогам экспертной оценки были определены авторы лучших изделий, которые будут приглашены в общенациональный финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Сувениры и поделки творческой группы «Кирач» из села Толбазы Аургазинского района РБ удостоились первого места в средней ценовой категории в номинации этнографический сувенир.

Справка:

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно с 2015 года, и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общенациональный финал. В нём могут принять участие авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

Он проводится с 2015 года по инициативе Геннадия Шаталова, с 2018 года – при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

В 2019 году для участия во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» было заявлено 2349 туристических сувениров из 66 регионов страны. Финалы региональных конкурсов прошли в Екатеринбурге, Ульяновске, Твери-Завидово, Улан-Удэ, Орле и Уфе. В общенациональном финале конкурса, который прошел в Саратове, были представлены 401 туристический сувенир из 45 регионо

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120