Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

01.02.2021 12:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ НА БСТ

Источник: БСТ

Победу Таштамака в конкурсе «Трезвое село» показали в сюжете телеканала БСТ

Деревня Таштамак Аургазинского района выиграла муниципальный этап республиканского конкурса «Трезвое село». В этом году за звание сильнейших боролись 42 населенных пункта.

Сельчане организовали праздничное шествие. Одетые в разные национальные костюмы, они прошли по центральным улицам деревни. В параде приняли участие не только взрослые, но и дети. Также присоединились и спортсмены: лыжники и любители скандинавской ходьбы. Для жителей приготовили подвижные игры на свежем воздухе.

Далее гости праздника могли посмотреть выставку народного творчества и музыкальные номера. По завершении праздника победителям муниципального республиканского этапа «Трезвое село – 2020» вручили сертификат на сумму 50 тысяч рублей, активные жители получили благодарственные письма от Всемирного курултая башкир. Теперь жителям деревни Таштамак предстоит готовиться к республиканскому этапу. Уже в феврале они будут представлять честь Аургазинского района.

Присоединяйтесь к обсуждению новости в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149