Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

23.01.2021 17:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТРЕЗВЕЕ ВСЕХ ТРЕЗВЫХ

В Аургазинском районе прошло итоговое мероприятие муниципального этапа республиканского конкурса «Трезвое село-2020»

В Аургазинском районе прошло итоговое мероприятие муниципального этапа республиканского конкурса «Трезвое село-2020». В районе в этом году в конкурсе участвовало 42 населенных пункта. По итогам муниципального этапа конкурса первое место присуждено д. Таштамак.

На мероприятие в д.Таштамак приехали председатель Исполкома Всемирного Курултая башкир Галим Якупов, директор Фонда по сохранению и развитию башкирского языка Гульназ Равиловна Юсупова, координатор комиссии по предпринимательству аппарата ВКБ Рашит Шайдуллин, заместитель главы администрации Аургазинского района Сергей Цуканов, управляющая делами администрации Аургазинского района Фаузия Юламанова, начальник МКУ Отдел культуры Булат Багаутдинов, начальник МКУ Отдела образования Рустам Гилязетдинов,

Сергей Цуканов в своем выступлении отметил благую цель конкурса — привлечь жителей сёл к трезвому и здоровому образу жизни, воспитать подрастающее поколение в соответствии с традициями и защитить его от приобщения к пьянству, курению и употреблению наркотиков.


- Участие в конкурсе не означает, что у нас нет проблем, что наши жители вообще не употребляют спиртные напитки, конкурс как раз и преследует цель с помощью целенаправленно проводимых мероприятий, активности населения значительно улучшить ситуацию, чтобы трезвых стало больше, продавцы спиртного перестали продавать суррогатный алкоголь. Для нас главное, чтобы дети выросли в такой обстановке, где нет пьянства, а есть хорошие традиции и интересные увлечения…Тот, кто пьет, ничего не добьется в жизни, — сказал в своем выступлении Сергей Петрович.


Он поблагодарил администрацию, неравнодушных активистов сельского поселения и всех таштамакцев и вручил сертификат на сумму 50 тысяч рублей и благодарственные письма активистам.

Галим Минигалеевич вручил благодарственные письма Всемирного курултая башкир главе поселения Минсаре Федоровой и активным жителям деревни.

В этот день жители организовали красочное праздничное шествие. Одетые в разные национальные костюмы жители подчеркнули многонациональность поселения, где в дружбе и взаимопонимании живут представители разных народностей, в шествии приняли участие также лыжники, любители скандинавской ходьбы и многодетные семьи.

Были организованы выставки народного творчества, работники культуры и участники художественной самодеятельности села порадовали участников мероприятия музыкальными номерами, жители приняли участие в подвижных играх.

Деревня Таштамак представит Аургазинский район в республиканском этапе конкурса, который состоится в феврале 2021 года. Желаем жителям удачи на конкурсе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

262