Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

09.09.2020 19:11 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЗВОЛИТ ОПЕРАТИВНО ТУШИТЬ ОГОНЬ

Два сельских поселения Аургазинского района получили новую пожарную технику

9 сентября в Стерлитамаке прошла торжественная передача 10 единиц прицепной пожарной техники с автономным пожарным насосом для муниципальных районов. Новую технику получили, в том числе Батыровский и Уршакский сельские советы Аургазинского района.

Техника приобретена за счет республиканского бюджета в рамках реализации стратегии развития пожарно-спасательных сил. Она позволит оперативно потушить огонь силами местного населения или ограничить его развитие до прибытия профессиональных пожарных. Цистерна полностью укомплектована для самостоятельного тушения пожаров, объем емкости для воды составляет 4 кубических метра.

Всего Госкомитетом РБ по чрезвычайным ситуациям по распоряжению Правительства РБ с целью реализации программы «Пожарная безопасность в Республике Башкортостан» государственной программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Башкортостан» на 2020 год приобретено 30 единиц полуприцепов-цистернтракторных ЛКТ-4П.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82