Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

08.09.2020 13:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИХОДЯТ ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Усманово Турумбетовского сельского поселения меняют кровлю, окна и двери в местной школе и детском саду

Позитивные новости приходят из Турумбетовского сельского поселения Аургазинского района. Здесь благоустройство идет полным ходом. В здании "Начальная школа — детский сад д. Усманово в ближайшие дни завершится капитальный ремонт — заменят кровлю, окна и двери. Таких благ образовательному учреждению удалось добиться благодаря Программе поддержки местных инициатив.

- Здание давно требовало ремонта, но для этого были необходимы значительные денежные средства. И когда в прошлом году на общем собрании жители решили претендовать на вхождение в ППМИ с проектом капитального ремонта школы-детского садика, мы были очень рады, -говорит глава администрации поселения Юлай Кутлуюлов. — Жители активно поддержали реализацию проекта во время сбора средств, хорошую поддержку оказали СПК «Урал», ТВ «Усман», индивидуальные предприниматели Кильдин Н., Загитов Р., Ибрагимов И., Валитов И., Ахметов Р. и Алтынбаев А. Благодаря этому мы обеспечили условие софинасирования проекта в размере 200 тыс. рублей.

В целом на реализацию проекта направлено 1 млн.650 тыс. рублей.Совсем скоро юных жителей поселения будет радовать обновленная обстановка школы и детского сада.

ППМИ – это программа поддержки местных инициатив, успешно реализующаяся на сегодняшний день по всей территории Республики Башкортостан. Благодаря ППМИ, сегодня решается множество важных и наболевших проблем поселений.

Жители на собраниях выбирают наиболее жизненные и актуальные для них проекты – это обустройство детских и спортивных площадок, ремонт и содержание дорог, ремонт социальных объектов, благоустройство территорий. И это исключительно добровольный, осознанный выбор населения, проявление их гражданской инициативы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55