Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

06.09.2020 11:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБСЛЕДОВАЛИ ТЫСЯЧУ АУРГАЗИНЦЕВ

В Толбазинской ЦРБ подвели итоги визита поезда здоровья в Аургазинский район

С 24 по 28 августа 2020 года в рамках республиканской акции «Здоровая республика – здоровый регион» на территории Аургазинского района работал автопоезд здоровья, в составе которого прибыли передвижной маммограф, передвижные Центры здоровья из Кумертау и  Стерлитамака и передвижной флюорографический модуль из Стерлитамакв.

Охвачены медицинскими обследованиями и осмотрами врачей – специалистов взрослые жители с.Толбазы, с.Ишлы, с.Исмагилово и близлежащих населенных пунктов.

Всего за период работы автопоезда обследовано состояние здоровья у 1008 аургазинцев, проведено 216 флюорографических исследований, 161 маммографий, у 44 человек выявлен повышенный уровень глюкозы, у 70 — повышенный уровень холестерина в крови. Все обследованные пациенты получили рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению, некоторые из них по показаниям взяты под диспансерное наблюдение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108