Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

05.09.2020 22:25 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПОДВИГЕ

В Аургазинском районе установили памятную плиту и разбили аллею на территории ЦРБ в честь медицинских работников – участников Великой Отечественной войны

В сентябре 1945 года окончилась Вторая мировая война, продлившаяся шесть лет, затронувшая множество стран, унесшая миллионы жизней и навсегда изменившая ход истории. Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. Мы помним свою историю и гордимся ею и обязаны передавать будущему поколению.

По инициативе администрации Толбазинской ЦРБ на территории больницы перед терапевтическим корпусом возведена Аллея Победы и установлена памятная плита в честь медицинских работников – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Это дань памяти всем тем, кто внес личный вклад в общую Победу, приближал ее, а после окончания войны долгие годы трудился в районном здравоохранении.

За каждым именем медицинского работника — фронтовика стоит своя, уникальная судьба, их имена навечно вписаны в историю Аургазинского района, историю здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56