Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

29.09.2020 09:06 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДАЛИ МЕСЯЦ НА УСТРАНЕНИЕ

Глава Башкортостана поручил возобновить проверки качества ремонта подъездов в муниципалитетах

Руководитель региона Радий Хабиров поручил Контрольному управлению Администрации Главы Башкортостана с середины октября возобновить проверки качества ремонта подъездов многоквартирных домов. Об этом шла речь 28 сентября на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики.

– В прошлом году мы запустили программу комплексного ремонта подъездов. В ходе проверки её выполнения Контрольное управление выявило недостатки в 47 многоквартирных домах 19 районов республики (Архангельский, Белокатайский, Мечетлинский, Хайбуллинский, Федоровский, Кигинский, Бижбулякский, Салаватский, Бураевский, Кугарчинский, Уфимский, Стерлитамакский, Куюргазинский, Нуримановский, Зилаирский, Бакалинский, Чекмагушевский, Аургазинский, Мелеузовский), – отметил Радий Хабиров. – Мы договорились с главами муниципалитетов о том, что даём месяц на устранение этих недочётов.

Как сообщил вице-премьер – министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев, в число основных замечаний вошли отслаивание краски и разрушение штукатурного слоя на стенах, некачественный ремонт входных групп, отсутствие кабель-каналов для проводов.

По состоянию на 28 сентября подрядные организации устранили замечания в 45 домах. Кроме того, строители выполнили ремонт ещё 185 дефектов, выявленных в рамках мониторинга Регионального оператора.

– В течение гарантийного периода, который составляет три года, жители дома или муниципалитет также могут инициировать аналогичные проверки. В случае подтверждения некачественного ремонта подрядная организация устранит дефекты за свой счёт, – добавил Борис Беляев.

Глава Башкортостана поручил дополнительно проинспектировать благоустройство придомовых территорий по программе «Башкирские дворики».

– В прошлом году мы отремонтировали 4 001 подъезд. В целом количество выявленных дефектов не очень большое, – сказал Радий Хабиров. – С середины октября необходимо возобновить проверку подъездов и обязательно обратить внимание на наши дворы, которые мы благоустраивали в прошлом году, на предмет замечаний к качеству ремонта. До 2024 года мы должны преобразовать все дворы и подъезды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115