Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

26.09.2020 10:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАШУМЯТ ЛЕСА ПОБЕДЫ

Жители Аургазинского района присоединились к экологической акции "Лес Победы" по высадке деревьев

Более 5 тысяч деревьев высадили аургазинцы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция, приуроченная к 75-летнему юбилею Великой Победы, прошла во всех сельских поселениях района. В течение недели шли массовые тематические посадки. В Куезбашево разбили аллею Любви, в Бишкаине и Мурадыме аллеи Патриотизма, в Манеево аллею Молодёжи. В Султанмуратово появились аллеи Дружбы и Патриотизма, в Степановке аллея Дружбы, в Чуваш-Карамалах аллея Мира и Добра.

Более 300 деревьев высадили в Таштамаке. В Ибраевском сельпоселении появилась ветрозащитная лесополоса из 130 дубов, сосен и берёз. В Семёнкинском сельпоселении высадили молодые кедры и рябины. На помощь семёнкинцам приехал лесной десант из студентов и преподавателей многопрофильного колледжа.

Аллею Героев из молодых ёлочек высадили в Толбазах в парке Победы. Поучаствовать в посадке вышли работники культуры, образования, ПУЖКХ и военкомата, молодогвардейцы, сотрудники администрации и сельского совета, полицейские, специалисты УСХ и другие неравнодушные. Напомним, в прошлом году ёлки в райцентре появились на противоположной стороне улицы Ленина у зданий библиотеки и музыкальной школы.

- Масштабные мероприятия прошли в Белогорском и Толбазинском лесничествах. Здесь работники лесного хозяйства, школьники и студенты высадили 4400 саженцев сосны. Всего в районе в этом году в рамках акции "Зелёная Башкирия" высадили 17984 саженца деревьев. Это только официальные цифры. На самом деле деревьев гораздо больше. Многие сельчане поддержали акцию высадкой саженцев на приусадебных участках и придомовых территориях, — рассказал замглавы местной администрации Талгат Сафин, куратор акции.

В акции принял участие глава администрации района Зуфар Идрисов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181