Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

26.09.2020 10:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЛУЧАТ ТРИ УКОСА

В сельхозпредприятии "Урожай" Аургазинского района будут поливать кормовые луга

В республике в текущем году предусмотрены субсидии аграриям на мелиоративные мероприятия в размере 76 млн рублей — из федерального и регионального бюджетов. При этом плановый показатель строительства гидромелиоративных сооружений в регионе составляет 630 гектаров.

В текущем году систему орошения площадью 170,4 га построили и запустили в ООО «Экосалат», получив за это 11,3 млн руб. субсидий. Сегодня активно строят систему орошения кормовых полей в компании «Урожай» Аургазинского района, где взяли направление на развитие молочного животноводства.

Здесь приступили к проведению водопровода для орошения трех полей с многолетними травами вблизи строящегося молочного комплекса. Протяженность водопровода составляет 3800 метров. Будут установлены две модульные насосные станции «Пионер» и три дождевальные установки «Бауэр» австрийского производства. Площадь орошения составляет 276 гектаров. Планируется получать три укоса люцерны для закладки сенажа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65