Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

20.09.2020 16:23 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕ МУСОР, А ВТОРИЧНОЕ СЫРЬЕ

В Аургазинском районе организовали раздельный сбор мусора в толбазинском лицее

Новые контейнеры для раздельного сбора мусора установили в Лицее: в основном здании и в корпусе начальных классов.

Внедрение раздельного сбора отходов в учреждениях образования — очень важный шаг на пути к правильному обращению с отходами, так как именно с детства формируется экологическое мышление, культура и повышается экологическая грамотность подрастающего поколения, — отметил исполняющий обязанности министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов. Школьников со временем усвоят важнейшие навыки, необходимые для повседневной жизни, а также научатся разделять отходы и видеть в них не обычный мусор, а сырье для переработки.

Важно воспитывать экологическую сознательность в детях всех возрастов. Для этого есть много образовательных программ, экоуроков, которые без нравоучения, в увлекательной форме помогают рассказать, как каждый из нас может позаботиться об окружающей среде.

Для создания действующей инфраструктуры для раздельного накопления мусора, должна развиваться культура раздельного сбора отходов среди населения. Такую культуру не зря начали с детей. Надеемся, что дети обучатся этому в школе, затем будут рассказывать об этом своим родителям, и так постепенно жители начнут самостоятельно сортировать свой мусор

Обсуждение экологических проблем среди детей и молодежи позволит нам воспитать поколение, которое будет бережно относиться к нашей планете. дети помогут нам развить эту важную привычку у взрослых.

Нужно отметить, что в Лицее часто проводятся лекции, классные часы, беседы с учащимися по экологической обстановке села, района, Республики, где затрагиваются и проблемы сбора мусора. Дети часто в исследовательских работах поднимают экологические проблемы.

Таким образом, раздельно собранные отходы — это НЕ МУСОР, это ВТОРИЧНОЕ СЫРЬЕ, из которого можно получать нужные нам товары, не увеличивая нагрузку на окружающую среду!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39