Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

21.08.2020 17:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВАЯ ЖЕРТВА ВОДЫ

В Аургазинском районе Башкирии во время рыбалки на пруду утонул мужчина

Рыбалка – прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что на рыбалке человека с удочкой подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. А между тем, любой водоем, даже давно знакомый, является в какой-то мере местом определенного риска.

Так, вчера в с. Толбазы Аургазинского района на местном пруду утонул мужчина 1976 года рождения. Предположительно, он утонул во время рыбалки. Тело погибшего из воды было извлечено местными жителями и передано сотрудникам правоохранительных органов.

Ухудшение погодных условий не снижает риск несчастных случаев на воде. Август – прекрасная пора для рыбалки, поэтому Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям просит обратить внимание на элементарные правила безопасности во время своего отдыха:

- собираясь на рыбалку, предупредите родных о своих планах;

- обязательно наденьте спасательный жилет;

- внимательно осмотрите место ловли;

- на обрывистых и подмытых берегах рек будьте особенно осторожными;

- не забудьте взять с собой аптечку, фонарик, средства оповещения о своем местонахождении, убедитесь, что ваш сотовый телефон заряжен;

- будьте внимательными в ночное время суток.

Не употребляйте алкоголь, так как он замедляет реакцию рыбака, расслабляет его внимание, притупляет чувство реальной опасности. Алкоголь и рыбалка – два несовместимых понятия.

Несомненно, рыбалка – отличный вид отдыха, но при необдуманных поступках может скрывать за собой множество опасностей. Поэтому будьте внимательны, позаботьтесь о своей безопасности!

Справочно: с начала года на водоемах республики погибло 87 человек из них, к сожалению, 12 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

242