Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

14.08.2020 20:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД

В Аургазинском районе пенсионерка вместе со своей дочерью украли телефон у посетительницы магазина

В Аургазинском районе задержаны подозреваемые в совершении кражи гаджета. Сотовый телефон, оставленный без присмотра в магазине, решили забрать с собой пенсионерка вместе со своей дочерью.

В Отдел полиции по Аургазинскому району обратилась жительница села Толбазы. 43-летняя женщина сообщила стражам порядка о краже ее сотового.

По предварительным данным, сельчанка прогуливалась по магазинам. Рассматривая одежду, женщина положила телефон на одну из полок. Позабыв о нем, она отвлеклась на другой стеллаж. В этот момент дорогой гаджет заметили другие посетители вещевой торговой точки. Но искать хозяина вещи они, по всей видимости, и не собирались.

К смартфону подошла 32-летняя женщина, она спрятала привлекающую внимание роскошь в одежду и прикрыла собой обзор к этому месту. Далее она передала лежащий без присмотра хозяина телефон 58-летней женщине. Родственницы-компаньонки, вместе с чужим телефоном в руках, поспешили уйти. Однако нашедшие гаджет не учли камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент кражи.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

212