Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

14.08.2020 11:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПО ИТОГАМ СЕМИ МЕСЯЦЕВ

Аургазинский район вошёл в число лидеров Башкирии по валовому производству молока, продуктивности коров и работе операторов машинного доения

В Министерстве сельского хозяйства республики определили хозяйства-лидеры по валовому производству и продуктивности коров. Кроме того, составили рейтинг операторов машинного доения коров за семь месяцев текущего года.

По итогам семи месяцев лидерами молочного рейтинга стали ООО «СП Ашкадарский» Мелеузовского района, СПК-колхоз «Герой» Чекмагушевский район, ООО МФ «Урожай» Аургазинского района, где средний надой на корову за день составил более 28,0 кг (рис.1).

Среди операторов машинного доения коров на 1 августа в тройке лучших Рахмангулова Гульнара из ООО СП «Ашкадарский» Мелеузовского района, с надоем на корову по группе 7645 кг, Иванова Елена (7602 кг) из ООО Салават Аургазинского района и Абуталипова Рамиля (7557 кг), работающая в том же районе в ООО МФ «Урожай» (рис. 2).

В первой пятерке районов с высоким уровнем валового производства молока в сельхозорганизациях (более 7000 тонн) — Чекмагушевский, Дюртюлинский, Аургазинский, Стерлитамакский, Илишевский районы (рис. 3).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45